최봉근
추천 0
조회 1
날짜 00:07
|
루리웹-3096984951
추천 0
조회 2
날짜 00:07
|
타카가키 카에데
추천 0
조회 2
날짜 00:07
|
PERSON-[A]
추천 0
조회 5
날짜 00:07
|
엄더엄
추천 0
조회 2
날짜 00:07
|
나혼자싼다
추천 0
조회 4
날짜 00:07
|
호망이
추천 0
조회 23
날짜 00:07
|
Just Ib
추천 0
조회 10
날짜 00:07
|
국대생
추천 0
조회 30
날짜 00:07
|
여 월
추천 0
조회 10
날짜 00:07
|
책중독자改
추천 0
조회 24
날짜 00:07
|
루리웹-3887082071
추천 0
조회 15
날짜 00:07
|
AnYujin アン・ユジン
추천 0
조회 64
날짜 00:07
|
정의의 버섯돌
추천 2
조회 96
날짜 00:06
|
루리웹-82736389291
추천 0
조회 67
날짜 00:06
|
Wildmark☄️🔥⚒
추천 2
조회 87
날짜 00:06
|
🏐Wilson🏐
추천 0
조회 33
날짜 00:06
|
Stacia
추천 0
조회 39
날짜 00:06
|
천재축구감독가투소
추천 0
조회 33
날짜 00:06
|
레비테이론
추천 0
조회 32
날짜 00:06
|
루리웹-1859235881
추천 0
조회 78
날짜 00:06
|
나혼자싼다
추천 0
조회 39
날짜 00:06
|
간다무간다무
추천 4
조회 87
날짜 00:06
|
빡빡이아저씨
추천 0
조회 82
날짜 00:05
|
공허의노라조♡
추천 1
조회 66
날짜 00:05
|
A_Lone_Man
추천 0
조회 46
날짜 00:05
|
CoFo
추천 1
조회 73
날짜 00:05
|
LibertyCityPD
추천 2
조회 78
날짜 00:05
|
본문
BEST
대량생산과 수직계열화를 물로보지마
대량 생산의 가성비를 따라잡고 싶다면 리터단위의 소스와 킬로그램단위의 고기를 사자
스낵랩은 가격 오른 것도 오른거지만 양이 뭔 신생아팔뚝만하게 작아짐
적당히 먹어 잼민아
역시 사먹는게 최고야
형수님이 먹은건 왜 빼나요?
그리고 연속으로 먹으면 먹기 싫어짐 ㅋㅋ
몇몇 음식은 그냥 사먹는게 싸지 ㅋㅋㅋ
대량생산과 수직계열화를 물로보지마
루리웹-6161007657
저 기름에 한계치까지 뽑아내고 물건도 대량생산품 사 와서 만들면 그 때부터 단가가 싸지지 ㅋㅋㅋ
루리웹-6161007657
그리고 대지가 됨
루리웹-6161007657
매스 프로덕션 님 감사합니다
역시 사먹는게 최고야
그래도 직접 해먹으면 양은 사먹는 것보단 더나오지 ㅋㅋ..
적당히 먹어 잼민아
맹자왈인지성선왈시불연
형수님이 먹은건 왜 빼나요?
???: 이런 식의 암살시도는 곤란해
어허
뚝딱
아
그리고 연속으로 먹으면 먹기 싫어짐 ㅋㅋ
스낵랩은 가격 오른 것도 오른거지만 양이 뭔 신생아팔뚝만하게 작아짐
ㅋㅋㅋㅋ진짜 적절하다. 뭔 핫도그보다도 얇아짐
그말들으니까 닭가슴살이 뼈로 보이잖아
ㅋㅋㅋㅋ 그래도 훨씬 맛있어 보이네
대량 생산의 가성비를 따라잡고 싶다면 리터단위의 소스와 킬로그램단위의 고기를 사자
미국인 : 힁...
그럼 스낵랩을 키로 단위로 먹어야되..
또그랬네…
이게 컨셉인가보네ㅋㅋㅋ
그런데 6개 만듦.
스낵랩 텐더 1개들어가니까 2개들어간 저게 더 싼거 맞음
단가가 나오지 않으면 물량이 충분했는지 생각해봅시다
어떻게든 따지면 더 이득일거임 물론 그 재료들을 알차게 쓸 수 있다면
뚝딱이형인가 싶어서 링크 들어갔더니 진짜네 ㅋㅋㅋ
맥날버거말고 스낵랩먹으러 가는데 ㅋㅋㅋ
그래서 kfc트위스터 먹으러감 ㅋㅋ
결국 대량생산용으로 많이 사고 남은거도 알차게 계속 써야 싸지더라. 소분된 거로 사고 1인분씩만 만들고 하면 사먹는거랑 생각보다 큰 차이가 안남
자기가 매일 사먹는게 있으면 그것부터 대체하는게 이득임. 나는 제로 음료를 많이 먹는데 그래서 탄산수 제조기랑 제로 시럽사서 만들어 먹음. 훨씬 쌈.
오. 나도 시도해봄. 생수는 뭐 없남
정수기 사...
생수는 언더싱크 정수기 샀음. 싱크대에 구멍(세제 통 구멍 등) 있으면 더 좋고 없으면 그냥 연결해두고 수도꼭지 필요할때만 문 열어서 쓰면 됨.
난 그게 커피여서 에스프레소 자동머신을 삿는데 내가 산 물건 중 1위로 잘 산 물건임, 커피값이 많이 줄었음
게다가 설거지도 해야됨ㅋㅋㅋ
재료비 만들어야하는 일 설거지까지 하면 그냥 식당에서 사먹는게 편함 근데 이게 또 아깝다는 생각에 해먹을려고 하니 또 고민하게됨 =_=
잼민이가 지적한대로 냉동 텐더를 사면 좀더 쌌지만 그러면 유투브각이 안나온다...
스낵랩을 만든다더니 트위스터를 만들고 있어
제일 중요한건 돈을 들여도 그 맛이 안남
맥날 알바할때 새벽 4시넘어가면서 모닝으로 전환할때 가끔 남은 맥윙이나 패티 먹는거 꿀이었는데
닭안심 키로당 5천원쯤 해서 20개쯤 만든다면 개당 천원수준으로 떨어지긴 함
기름 한번 쓰고 떙하는거랑 차이가 많이 크지. 패스트푸드 같은곳은 지정 횟수까지 돌리고 갈을테니.
해먹는 것의 장점 : 입맛대로 커스텀 할 수 있어서 맞춤 제작이 가능함 단점 : 그 외 전부. 본인이 직접 1차 손질만으로 끝낼 수 있는 재료를 자급자족할 수 있거나 지인 패스로 싸게 사는 거 아니면 어지간하면 걍 사먹는게 싸게 먹힘.
내가 그래서 대충 8~9년 전부터 앞으로 요리를 취미로 두는 게 얼마나 생활이 보탬이 모를 시기가 올 거라고 해댔었지. 직접 얼굴 만날 수 있는 사람에게는 아예 집에서 요리를 해먹는 자체로 돈을 버는 시대가 올 거라고 더 과장해서 말했고. 돈을 아끼는 거지, 버는 것까진 아니잖아? 하던 애들도 이제 최소한 무슨 뜻으로 말했는지 납득하더라고. 암튼 난 요리가 취미라, [단점 : 그 외 전부]에서 설거지만 단점이 되는 경우. 씻고, 썰고, 또 씻고, 썰고 하는 모든 게 다 재밌으니까 ㅎㅎㅎ
맥도날드 스낵랩 쥰내 퀼리티 떨어져서 한 번 먹고 안 먹었는데 저건 비싸도 뭐.....
뚝딱이형 ㅋㅋㅋ
저렇게 만들어도 결국은 소스가 문제더라구 다른건 그하거나 만들수있는데 소스맛은 흉내내기 힘들어서 만족감이 떨어지더라
대량 생산 했어야지ㅋㅋ
어지간한건 진짜 사먹는게 싸... 양념이란게 시간과 돈이 엄청 들어가더라 기본 반찬마저도 1인가구는 해먹으면 되려 더 들어가ㅋㅋㅋㅋ
양이 알찬게 맥날꺼보다 2배는 많은거 같네. 5천원 들었어도 더 싼거임.
아항 보쌈 3만5천원 배달이 아까워서 집에서 해먹었더니 5만원 나왔던 내 얘기구낭
하지만 훨씬 맛나고 양도 많죠
근데 스낵랩 진짜 문제는 가격보다 양임. 나 중고딩때는 손뼘 하나만하던게 이젠 그 반임... 내 고추보다 작은거면 심각하다고
스낵랩은 별로고 KFC 트위스트는 돈주고 사먹을만 함
남은 텐더와 양상추와 또띠아는 따로먹었으니 재료값에서 제외한건가?
치킨 조각 다 들어간거 같지 않은뎅..?
하지만 원산지가 다르겠지
정보)또띠아는 크기가 바뀐적이없다 =크기는 줄어든적이없다
울나라는 농수산물 같은 생활물가가 너무 비쌈.
내가 못 만드는건 사먹고 만들수있는건 해먹음
편집의 힘 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
근데 저 양반은 베이컨도 더 추가하고 텐더도 냉동 아니라 돈 더듬 ㅋㅋ