늙어버린소년
추천 0
조회 1
날짜 09:50
|
조용한언덕
추천 1
조회 8
날짜 09:50
|
하즈키료2
추천 0
조회 10
날짜 09:50
|
(●'◡'●)
추천 0
조회 28
날짜 09:50
|
GNT-0000 QUANTUM
추천 0
조회 36
날짜 09:50
|
나만정상인
추천 2
조회 21
날짜 09:50
|
루리웹-8396645850
추천 0
조회 58
날짜 09:50
|
금기의시슬레
추천 0
조회 59
날짜 09:50
|
복지고릴라
추천 2
조회 65
날짜 09:49
|
Oasis_
추천 0
조회 45
날짜 09:49
|
못생긴 대지뇨속
추천 4
조회 102
날짜 09:49
|
사스쾃치
추천 3
조회 141
날짜 09:49
|
컴퓨터중급
추천 0
조회 80
날짜 09:48
|
🍔햄버거
추천 2
조회 120
날짜 09:48
|
Gf staff
추천 0
조회 130
날짜 09:48
|
네리소나
추천 2
조회 101
날짜 09:48
|
하즈키료2
추천 0
조회 146
날짜 09:48
|
루리웹-4556001181
추천 0
조회 97
날짜 09:47
|
포풍저그가간다
추천 1
조회 126
날짜 09:47
|
플오입문자
추천 0
조회 133
날짜 09:47
|
나혼자싼다
추천 3
조회 229
날짜 09:47
|
루리웹-381579425
추천 5
조회 170
날짜 09:47
|
심장이 Bounce
추천 0
조회 183
날짜 09:47
|
🍮
추천 8
조회 535
날짜 09:47
|
드롭펀치
추천 4
조회 158
날짜 09:47
|
우르곳ㄸ먹고싶다
추천 6
조회 371
날짜 09:46
|
fromearth
추천 2
조회 83
날짜 09:46
|
코리안좈
추천 3
조회 83
날짜 09:46
|
본문
BEST
100g당 가격으로이미 ㅈ됨,, 오일장에 나오지도못할 가능성이ㅒㅆ음
저런 전통과자 한바가지에 비싸도 만원에 싸면 5천원쯤하는데 방송이라고 대놓고 바가지 쒸우니깐 1박2일제작진들도 빡쳤는지 편집없이 내보낸게 참 인상적이였음
제작진이 일부러 편집 안하고 내보낸 게 맞다니까 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
국가 지정 식품 명인이 만든 한과 세트가 35000원임 ㅋㅋ
보통 한탕해보자는 판단은 다음이 없을때 하는겁니다 다음이 있는데 한탕 해드셨으면 그만큼 손해보시면 됩니다
보통은 아무리 비싸도 2000 미만으로 잡아, 마트 야채코너마냥 종류별로 다르게 단가를 잡지않아 그래서 생과자 상투과자나 만쥬를 ㅓ팔려고하지, 중량이 나가니까, 근데이미 훨씬넘은가격임,, 저건의도된거
춤추는오구리
저 사람들은 시장마다 한탕각하며 옮길거 같은 사람같은데..
전통시장이 살려면 장돌뱅이들도 관리를 해야지 그럼...
춤추는오구리
저거 보면 임시 천막이라 저 지역 상인이 아니라 하이에나 떼처럼 저런곳 찾아다니며 한탕장사하는 꾼들임
춤추는오구리
박멸은 너무 갔고 저런걸 막아야지...
춤추는오구리
왜 갑자기 뇌절을 해
말이 좀 쎘네ㅠ
춤추는오구리
저기 시장 자영업하는 사람이나 그 하는 가족들 하는사람이 몰려와서 뭐라 하더라 몇번 이런글 올라오면 뭐 전통시장도 바뀌고 있다느니 뭐니 소리하면서 니들이 뭘 알턱이있냐 이런식으로 댓적고 빠지더라고
바뀌고 있겠지만 그 속도가 너무 느리면 무슨 의미가 있을까.
춤추는오구리
시발 한 곳에서 잘못했다고 전통시장 박멸해야함??? 아무리 시장 혐오 심하다고해도 추천수도 그렇고 너무하네 진짜.
춤추는오구리
재래시장상인이 아니라 저런 장똘뱅이들을 잡아족쳐야지
과연 한곳일까? 한곳 정도 빼고 대부분 아님?
ㅈㄹ을 한다 진짜? 뭐 근거 있어서 이야기하는거야?
100g당 가격으로이미 ㅈ됨,, 오일장에 나오지도못할 가능성이ㅒㅆ음
100그람당 4495원?? 걍 막누른건가
천사곰
보통은 아무리 비싸도 2000 미만으로 잡아, 마트 야채코너마냥 종류별로 다르게 단가를 잡지않아 그래서 생과자 상투과자나 만쥬를 ㅓ팔려고하지, 중량이 나가니까, 근데이미 훨씬넘은가격임,, 저건의도된거
기계 조작이 가능해서..
게임때문에 이 가격이 아니고 진짜 저 가격이여?
만약에 14만원을 쓴다고 하자,, 가게입장에선 여름이고 ,,날더워지기전에 상품 재고를 팔고 새로들이는게 제품관리 차원에서 좋겠지? 거기에 덤을 한박스로 줘버리면 영양장에서 얼굴이 팔려서 상슴효과도 있고, 근데 행동이 정반대잖아 ,물론 제작진의 의도가없을거라곤 생각안해 ,,그런데도 이렇게 내놓은건,,문제가있다는거지 ,
나는 7천원인데 아재 농담으로 7만원이라는줄 알았어ㅋㅋ
근처 시장에 있는 가게에서는 100그람에 정가는 1100원
5일장은 그냥 아무나 와서 자리 먼저잡고 하지 않나? 쟤들은 그냥 장날마다 떠돌아다니며 물건 떼어서 비싸게 파는 부류들인데 금지시킨들 어딘가 자리잡고 장사하겠지
나도 첨에 7천원인줄 알았음
장날마다 떠돌아 다니면서 장사하는 사람도 장터마다 자리를 고정적으로 잡아놓고 하더라 이제 방송 탔으니 저자리에서는 장사하기 힘들듯
아니 시발 보통 정상가에 넘기고 덤이라도 주면서 사람들 좀 많이 오게 하는게 보통아닌가 ㅋㅋㅋㅋ
콘드라키
오랫만에 보내 양심없는 인간의 얼굴 예시
어지간하면 관상이란거 안믿는 편인데 이건...
7만원에 닭 한마리 vs 과자 한봉지.. 다시보니 선녀네 ㅅㅂ ㅋㅋㅋ
저 사람은 숨 쉬면서 버는 돈이 전부 불법이네.
괸상보다 인상(표정)이 과학이다
지금은 한 12만원 받으면서 살고 있겠지?
테이크아웃 사탕범벅 과자 vs 계곡 물(불법)서 신선 느낌 나는 풀세팅 영양?식
배댓에 있는거 보고 관상얘기 할라고 내렸더니 대댓 전부 관상 얘기네 ㅋㅋㅋ
보통 한탕해보자는 판단은 다음이 없을때 하는겁니다 다음이 있는데 한탕 해드셨으면 그만큼 손해보시면 됩니다
전통시장은 뒤지는 이유가 있음
저런 전통과자 한바가지에 비싸도 만원에 싸면 5천원쯤하는데 방송이라고 대놓고 바가지 쒸우니깐 1박2일제작진들도 빡쳤는지 편집없이 내보낸게 참 인상적이였음
저사람도 어디서 대량으로사다가 파는걸껀데 얼마나 남겨먹는거야..
중간유통을 조져야하는 이유
저건 중간유통이 아니라 소매점에서 밑장뺀거잖아;
저건 솔직히 저 파는 인간이 문제인거라 중간유통이라해봐야 저건 그냥 인간사료 마냥 포대로 파는거 사다 파는건데ㅋㅋㅋㅋ
얘는 그냥 뇌빼고 루리웹 기본 루틴으로 외워서 자동으로 댓글 쓰는듯 ㅋㅋㅋ
전통시장은 이제 사라져야 함. 비위생적이고 바가지 씌우고... 대형 마트 일주일 내내 영업하는게 낫지
ㅜㅜ 안돼요 우리집 아직도 시장에서 장사해요...
그리고 우리 동네 그나마 많이 오는 관광코스 중 하나가 전국 최대 5일장이라는 캐치프레이즈 붙인 우리 시장이라고 ㅜㅜ 안돼...
저긴 시골이야. 누가 대형마트 지어줄건데
니가 우리동네에 대형마트 좀 세워주라
우리집앞은 그래도 이마트 홈플러스 끼고 살아있어서
앗.. 아아;;
경기권 시장까지만 해도 요즘 주차장 시장 옆에 바로 짖고 대부분 깨끗하게 유지하는 편임 재래시장 좋아해서 어디 가면 꼭 들리는데 인터넷만 보면 재래시장은 다 비위생적인줄 알더라 안그런곳도 많음
너무 편엽한 생각이다. 저건 X같이 장사하는 상인이 문제고 저 시장에 모든 상인이 저런거면 저 시장은 도태되겠지... 시장이 아직도 필요한 곳은 있음
제주민속오일장이야?
요즘 오프라인 대형마트 없애고 온라인으로 가는 추세인데
왜 spc 장사 줘같이하는데 거기부터 문닫게 하지
시장이 제일 집에서 가까워...
뭐 시장에서 생계 이어가는 사람들이 있으니까 이해야 하지만 한창 코로나 터졌을 때 집 주변 전통시장 상인들 마스크도 안 쓰고 코스크 내지 턱스크 대충 얹고 건너편 상인들이랑 웃고 떠들고 하는 모습 보일 때마다 지건 마려웠음 "내가 저 사이를 지나가야 한다고?" 라면서 그냥 좀 더 멀더라도 동네 마트나 대형마트를 가고 말음
그건 당신의 생각이고, 울 할매도 그렇고 지방은 5일장 자주 가는 사람들 꽤나 많아요~ 극단적으로 뭔가 하나가 없어져야 한다는 잘못된 생각이라고 본다.
제작진이 일부러 편집 안하고 내보낸 게 맞다니까 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
하하↗돼봐라
적당히를 모르면 조진다
제작진도 멀리서 당황하는거 찍혔더라
나도 그리 생각함 ㅋㅋㅋ 제작진은 '아 이거 입소문 타겠네'하고 노린거지 ㅋㅋ 제작진측에선 입소문도 타고 홍보도 되서 좋고, 욕처먹는건 지들이 저질렀는데 알아서 욕 처먹으라지 ㅋㅋ
말도 안되지 소고기보다 비쌈 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
저거 보니까 휴대폰 번호도 방송탔다던데
전화 불났겠네.
저게 수제여도 고민되는 가격인데 파는거 보면 누가봐도 공장에서 찍어놓은 것 같던데
모든 시장에 다 파는 인간사료임 사람 키만한 한포대 사도 1~2만원밖에 안해
가만히 있어도 마트의 이미지는 오르고있다
저런놈들은 오래 살아서 뭐하냐 한탕하고 그냥 뒤지지
국가 지정 식품 명인이 만든 한과 세트가 35000원임 ㅋㅋ
궁금해서 한번 사보고 싶긴 하다. ㅋㅋㅋ
생각보다 싸네? 명절에 선물 보내볼까
맛 똑같을거 같다 ㅋㅋㅋ
모양도 이쁘고 좋네
예전에 이모가 선물로 보네준거네
https://www.hojeongfood.com/goods/goods_view.php?goodsNo=364 288g에 35000, 포장지 무게는 뺐다고 쳐도 100g당 12,000원인거라 100g에 4500원이 비싸다고 하기 위해 쓰긴 좀..
의외의 장소에서 좋은 정보 얻어 갑니다
농담이나 0이 실수로 붙은게 아니라 진짜라고..?
지금 홈플러스 호주산 소고기 갈비살이 딱 100그람에 4500원이네
저거 3봉지에 21만원인데 그램당은 밀리지만 저돈이면 마장동 가서 한우 4인가족이 모둠으로 먹을 돈인데
난 저런 사례가 나오면 참 ㅄ같아ㅋㅋㅋㅋ 재래시장 전통과자 단가 솔직히 어느정도 선에서 다 정해져있는거 다 아는데ㅋㅋㅋ 촬영중이라는거 뻔히 알면서 저기서 바가지 씌울 생각을 계속 하고 있다는게ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
양이 많긴 한데 진짜 한 3만원만 받았어도
우리 주민들은 7만 원짜리 과자 한봉 팔면서…
경치좋은 계곡에서(불법) 나름 물 바로 옆에 영양식 세팅 7만원 vs 시장에서 대량납품받은 공장제 설탕덩어리 과자 한봉지 7만원 ㅋㅋㅋ
어제 보면서도 저거 왤케비싸 했는데 이슈가 되어버렸네
물론 100% 비교하는게 어렵긴 하지만... 당장 주말에 마트가서 보고 온 공장제 전병 1키로인가 2키로까지가 1박스가 만원을 안했는데...
ㄹㅇ 소고기가 더 나음
저거 장 열리는곳 이동하면서 파는사람아님? 방송이라고 후려친거같은데
ㅅㅂ 7만원이면 마트 가서 종합전병 상자 몇개를 사는데.
먼지 다들어가고 위생도 별로같은데
재료에 대체 머가 들어간다고 한봉지에 7만원이 나오냐?....
판매자의 양심
금가루 들어가면 인정!
어제 하루동안 커뮤니티에 거의 뭐 한시간단위로 베스트, 인기글 계속 올라오면서 박제되던데 이건 바가지 씌우는게 해도해도 도가 지나쳐서 사람들이 똑같은글을 몇번을 봐도 아무도 뭐라안하더라
보따리상이란 이야기 있던데 원래 저기서 장사하던 사람이면 저걸로 알아서 망하겠지만 보따리상이면 저거 진짜... 지역 축제 같은데서 영업하는거 강하게 통제좀 했으면 좋겠음 일본 같은데는 아무나 못한다던데
지역 야쿠자의 주 수입원이라 그렇다고 함.
에이 방송이니까 저러고도 팔렸지 평소에 저가격이면 누가 사먹음...
일본 축제 야시장 얘기 하길래...
한국 아냐..? 야쿠자..?
"일본 같은데는 아무나 못한다던데" 에 대한 얘기.