아.....옛날에 트럭애서 파는거 좀 먹고 아부지가 사오시는거 몇번
먹고는 안먹었는데 비쌌구만
루리웹-1619671768
추천 0
조회 1
날짜 03:38
|
프레나파테스
추천 0
조회 7
날짜 03:38
|
사신군
추천 0
조회 8
날짜 03:38
|
스팸돼지참치김치찌개
추천 0
조회 10
날짜 03:38
|
푸리나
추천 0
조회 30
날짜 03:38
|
오슈트귀여워
추천 0
조회 25
날짜 03:37
|
페도는병이라고생각해
추천 1
조회 65
날짜 03:36
|
데빌쿠우회장™
추천 1
조회 28
날짜 03:36
|
은소월
추천 0
조회 64
날짜 03:36
|
포도맛포도젤리
추천 2
조회 124
날짜 03:35
|
언덕위의하얏트
추천 0
조회 72
날짜 03:35
|
데빌쿠우회장™
추천 0
조회 20
날짜 03:35
|
메이룬스 데이건
추천 0
조회 26
날짜 03:35
|
루리웹-1355050795
추천 0
조회 123
날짜 03:34
|
LoliVer
추천 0
조회 83
날짜 03:33
|
프레나파테스
추천 0
조회 93
날짜 03:33
|
데빌쿠우회장™
추천 1
조회 52
날짜 03:33
|
게임안함
추천 0
조회 155
날짜 03:33
|
V-DKB
추천 0
조회 70
날짜 03:33
|
파인짱
추천 1
조회 105
날짜 03:33
|
진정한대족장
추천 2
조회 76
날짜 03:32
|
페로로제타
추천 0
조회 47
날짜 03:32
|
빰빠카빰
추천 1
조회 127
날짜 03:32
|
저를막만지셨잖아여
추천 0
조회 107
날짜 03:32
|
가지나물
추천 4
조회 135
날짜 03:32
|
카드캡터 체리
추천 0
조회 100
날짜 03:32
|
108638.
추천 2
조회 169
날짜 03:31
|
금빛곰돌이
추천 1
조회 149
날짜 03:31
|
맨날 질소풍선이라고 욕먹는 공산품과자보다 비싸면 저거는 뭐가 들어가야 저 가격이 나오는거냐
7만원 세 봉투 아니잖아 한 봉투였지
일본 제과제빵기술은 최고지 내가 일본이 방사능오염되기 전에 가서 존나 쳐먹지 못한게 아쉬움
제과제빵기술 발전은 개인간 경쟁에서 발생하는데 우리나라는 애초부터 대기업이 꽉쥐고있었으니 발전할여지도 없고... 그나마 요새 카페붐이여서 조금 나아졌나 하다가 코로나로 다시망함
결국 대규모 포장 못이기지 특히나 대형봉투면 가성비 더 좋아서 이길 수가 없고
근데 꾀돌이가 전통과자임...?
앞으론 포카칩만 먹는다
결국 대규모 포장 못이기지 특히나 대형봉투면 가성비 더 좋아서 이길 수가 없고
근데 같은 무게 대비 옛날과자가 더 배부르지 않나?
맨날 질소풍선이라고 욕먹는 공산품과자보다 비싸면 저거는 뭐가 들어가야 저 가격이 나오는거냐
질소보다 무거운거
소의 질?
바가지 상인의 욕심 한스푼
싸서 먹는다기보단.. 그 옛날과자를 좋아해서 먹는거지 뭐... 근데 이번엔 너무 선넘은거고
재섭서맨
아아, 그것은 원조집이라는 것이다
[삭제된 댓글의 댓글입니다.]
재섭서맨
일본 제과제빵기술은 최고지 내가 일본이 방사능오염되기 전에 가서 존나 쳐먹지 못한게 아쉬움
[삭제된 댓글의 댓글입니다.]
재섭서맨
[삭제된 댓글의 댓글입니다.]
재섭서맨
근데 꾀돌이가 전통과자임...?
루리웹-1062035810
제과제빵기술 발전은 개인간 경쟁에서 발생하는데 우리나라는 애초부터 대기업이 꽉쥐고있었으니 발전할여지도 없고... 그나마 요새 카페붐이여서 조금 나아졌나 하다가 코로나로 다시망함
J호
'한국건 왜 먹는지 모르겠음' 부분이 걸린듯, 이부분 짤라냈으면 암말 없었음.
재섭서맨
오란다?
대체 이게 왜 욕 먹는거댜? 동남아 과일이 더 맛있다는 사람이랑 같은 거 아님?
님은 동남아 과일먹고나서 한국과일 왜 먹는지 모르겠음 이럼?
태국 망고는 현지가서 먹으면 우리나라에서 파는 망고가 떨발리는건 사실임
ㅋㅋㅋ 됐다 시1발 뭘 더 설명해도 보이는것만 보이고 듣는것만 듣고 있네 핀트를 못 잡고 맞는말 아님? 이러고 있어
60년 넘었던데 전통으로 봐야?
대량생산의 맛
7만원 세 봉투 아니잖아 한 봉투였지
다시 보고 왔는데 한봉투에 7만원 맞음 뭐지 저건
비교대상 1박2일꺼 아니라고 써있음
글 안읽음?
저 아저씨가 일반 옛날 과자집 가서 1박2일처럼 담았는데 75000원 나와서 에누리 해달라해서 세봉지 7만원에 사온 영상 있음 그게 빠져서 ??하는거
추천수 보니 글 안읽는 사람이 많네
한봉투에 7만원 아니였냐
그러게 나도 한봉투로 알고있는데 저기 3봉투 7만원 거리니깐 더 헷갈리네.
삼겹살보다 비쌌던 전통과자
소고기보다 비싼 과자
어쩔수 없는것같은데.. 옛날과자라는 시장자체가 쪼그라들어서 옛날과자 만드는 공장자체가 거의 안남았으니 남은 소비자들이 비싼돈주고 사먹을수 밖에 없는 시장상황아닌가.
대기업의 대규모 공장에서 찍혀나오는 시중 과자들하고 소규모 공장에서 근근히 만들어지는 전통과자하고 비교자체가 불가능하지 뭘.
규모의 경제라는 게 있어서 그렇겠죠...?
1박2일 가격은 말도안되고 옜날과자 정가가 기성과자보다 좀더 비쌈 싸게 먹으려면 인터넷에서 대용량 벌크과자 사야지뭐
그 비싸다는 마트과자도 옛날과자보다 싸다는 점에서 할 말을 잃었다;;
비교가 잘못됐음. 본문에 나온 과자들은 다 가성비 과자들이고 비싸다는 마트과자는 포카칩이나, 홈런볼 같은 과자임.
포카칩말고도 요즘 과자들 가격 후덜덜합니다;;
옛날과자하면 800그램 ~ 1키로 8000원에서 만원하는거 아닌가?
한봉투에 7만원인데수....
본문에 나온 과자들은 욕 먹는 마트과자류가 아니라, 가성비 대용량팩이잖아.