본문

BEST 펼치기

더 게임 어워드 2019 각 부문 후보 공개 및 유저 투표 개시



글꼴


 

 

Game of The Year

Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai-Namco/Sora/Nintendo)
Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)

 

Best Game Direction

Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)

 

Best Narrative

A Plague Tale: Innocence (Asobo/Focus Home)
Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Disco Elysium (ZA/UM)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)

 

Best Art Direction

Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Gris (Nomada Studio/Devolver)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
The Legend of Zelda: Link’s Awakening (Grezzo/Nintendo)

 

Best Score/Music

Cadence of Hyrule (Brace Yourself Games/Nintendo)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Devil May Cry 5 (Capcom)
Kingdom Hearts III (Square Enix)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)

 

Best Audio Design

Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)
Resident Evil 2 (Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)

 

Best Performance

Ashly Burch as Parvati Holcomb, The Outer Worlds
Courtney Hope as Jesse Faden, Control
Laura Bailey as Kait Diaz, Gears 5
Mads Mikkelsen as Cliff, Death Stranding
Matthew Porretta as Dr. Casper Darling, Control
Norman Reedus as Sam Porter Bridges, Death Stranding

 

Games for Impact

Concrete Genie (Pixelopus/SIE)
Gris (Nomada Studio/Devolver)
Kind Words (Popcannibal)
Life is Strange 2 (Dontnod/Square Enix)
Sea of Solitude (Jo-Mei Games/EA)

 

Best Ongoing Game

Apex Legends (Respawn)
Destiny 2 (Bungie)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Fortnite (Epic Games)
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

 

Best Independent Game

Baba Is You (Hempuli)
Disco Elysium (ZA/UM)
Katana ZERO (Askiisoft/Devoler)
Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)
Untitled Goose Game (House House/Panic)

 

Best Mobile Game

Call of Duty: Mobile (TiMi Studios/Activision)
GRINDSTONE (Capybara Games)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
Sky: Children of Light (Thatgamecompany)
What the Golf? (Tribland)

 

Best Community Support

Apex Legends (Respawn/EA)
Destiny 2 (Bungie)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Fortnite (Epic Games)
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)

 

Best VR/AR Game

Asgard’s Wrath (Sanzaru Games/Oculus Studios)
Blood & Truth (SIE London Studio/SIE)
Beat Saber (Beat Games)
No Man’s Sky (Hello Games)
Trover Saves the Universe (Squanch Games)

 

Best Action Game

Apex Legends (Respawn/EA)
Astral Chain (Platinum Games/Nintendo)
Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Devil May Cry 5 (Capcom/Capcom)
Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)
Metro Exodus (4A Games/Deep Silver)

 

Best Action/Adventure Game

Borderlands 3 (Gearbox/2K)
Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Resident Evil 2 (Capcom)
The Legend of Zelda: Link’s Awakening (Grezzo/Nintendo)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)

 

Best RPG

Disco Elysium (ZA/UM)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Kingdom Hearts III (Square Enix)
Monster Hunter World: Iceborne (Capcom)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)

 

Best Fighting Game

Dead or Alive 6 (Team Ninja/Koei Tecmo)
Jump Force (Spike Chunsoft/Bandai Namco)
Mortal Kombat 11 (NetherRealm/WBIE)
Samurai Showdown (SNK/Athlon)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco/Sora/Nintendo)

 

Best Family Game

Luigi’s Mansion 3 (Next Level Games/Nintendo)
Ring Fit Adventure (Nintendo EPD/Nintendo)
Super Mario Maker 2 (Nintendo EPD/Nintendo)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco/Sora/Nintendo)
Yoshi’s Crafted World (Good-Feel/Nintendo)

 

Best Strategy Game

Age of Wonders: Planetfall (Triumph Studios/Paradox)
Anno 1800 (Blue Byte/Ubisoft)
Fire Emblem: Three Houses (Intelligent Systems/Koei Tecmo/Nintendo)
Total War: Three Kingdoms (Creative Assembly/Sega)
Tropico 6 (Limbic Entertainment/Kalypso Media)
Wargroove (Chucklefish)

 

Best Sports/Racing Game

Crash Team Racing Nitro-Fueled (Beenox/Activision)
DiRT Rally 2.0 (Codemasters)
eFootball Pro Evolution Soccer 2020 (PES Productions/Konami)
F1 2019 (Codemasters)
FIFA 20 (EA Sports)

 

Best Multiplayer Game

Apex Legends (Respawn/EA)
Borderlands 3 (Gearbox/2K)
Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Tetris 99 (Arika/Nintendo)
Tom Clancy’s The Division 2 (Massive Entertainment/Ubisoft)

 

Fresh Indie Game Presented by Subway

ZA/UM for Disco Elysium
Nomada Studio for Gris
DeadToast Entertainment for My Friend Pedro
Mobius Digital for Outer Wilds
Mega Crit for Slay the Spire
House House for Untitled Goose Game

 

Content Creator of the Year

Courage – Jack Dunlop
Dr. Lupo – Benjamin Lupo
Ewok – Soleil Wheeler
Grefg – David Martínez
Shroud – Michael Grzesiek

 

Best Esports Game

Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
DOTA2 (Valve)
Fortnite (Epic Games)
League of Legends (Riot Games)
Overwatch (Blizzard)

 

Best Esports Player

Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, Fortnite)
Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, League of Legends)
Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, League of Legends)
Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, CSGO)
Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, Overwatch)

 

Best Esports Team

Astralis (CS:GO)
G2 Esports (LOL)
OG (DOTA2)
San Francisco Shock (OWL)
Team Liquid (CS:GO)

 

Best Esports Event

2019 Overwatch League Grand Finals
EVO 2019
Fortnite World Cup
IEM Katowice 2019
League of Legends World Championship 2019
The International 2019

 

Best Esports Coach

Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, CS:GO)
Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, LOL)
Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, LOL)
Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, LOL)
Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)
Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, CSGO)

 

Best Esports Host

Eefje “Sjokz” Depoortere
Alex “Machine” Richardson
Paul “Redeye” Chaloner
Alex “Goldenboy” Mendez
Duan “Candice” Yu-Shuang






댓글 4 | 쓰기
1


개인적이지만 환원이 정상적으로 팔렸다면 인디게임이나 내러티브 부문에 노미네이트 되었을수도 있었겠네요.. 아쉬울 따름입니다.

Alex.S | 220.85.***.*** | 19.11.20 02:37

여긴 BTS겜이 없네ㅋㅋㅋㅋㅋ

응니얼굴 | 63.157.***.*** | 19.11.20 02:56

skt나 g2도 있는데 fpx가 후보에도 없다는건 뭐라 설명해야 할지

루리웹-6424375088 | 112.172.***.*** | 19.11.20 05:01

와 꼬치! 와 떼이귀!

utena | 121.141.***.*** | 19.11.20 08:22


1
댓글은 로그인 후 이용 가능합니다.
목록보기


위로가기
[RULIWEB] | 날짜 2019.12.09
_smile | 추천 79 | 조회 184243 | 날짜 2018.06.05
루리 | 추천 29 | 조회 1236833 | 날짜 2009.07.28
키키™ | 추천 0 | 조회 920 | 날짜 01:03
컴마 | 추천 5 | 조회 894 | 날짜 00:41
돌삔 | 추천 6 | 조회 1190 | 날짜 00:00
e스포츠소식통 | 추천 1 | 조회 2424 | 날짜 2019.12.12
e스포츠소식통 | 추천 2 | 조회 1955 | 날짜 2019.12.12
Seinere | 추천 2 | 조회 808 | 날짜 2019.12.12
루리웹-1543721835 | 추천 6 | 조회 4581 | 날짜 2019.12.12
e스포츠소식통 | 추천 0 | 조회 4289 | 날짜 2019.12.12
루리웹-2324912042 | 추천 5 | 조회 4861 | 날짜 2019.12.12
SturmVoge | 추천 7 | 조회 5961 | 날짜 2019.12.12
Seinere | 추천 0 | 조회 353 | 날짜 2019.12.12
A-z! | 추천 4 | 조회 1510 | 날짜 2019.12.12
Naeri | 추천 12 | 조회 4449 | 날짜 2019.12.12
루리웹-9558428084 | 추천 0 | 조회 6261 | 날짜 2019.12.12
BP_Lord | 추천 2 | 조회 2802 | 날짜 2019.12.12
Naeri | 추천 13 | 조회 4337 | 날짜 2019.12.12
Naeri | 추천 10 | 조회 6998 | 날짜 2019.12.12
마나.DLC | 추천 3 | 조회 4461 | 날짜 2019.12.12
e스포츠소식통 | 추천 0 | 조회 2019 | 날짜 2019.12.12
Seinere | 추천 2 | 조회 488 | 날짜 2019.12.12
선인장국 | 추천 5 | 조회 2764 | 날짜 2019.12.12
nokcha | 추천 16 | 조회 8900 | 날짜 2019.12.12
Naeri | 추천 8 | 조회 1535 | 날짜 2019.12.12
초보초보해 | 추천 1 | 조회 555 | 날짜 2019.12.12
Naeri | 추천 11 | 조회 1011 | 날짜 2019.12.12
Naeri | 추천 6 | 조회 1528 | 날짜 2019.12.12
Naeri | 추천 16 | 조회 7244 | 날짜 2019.12.12
다이유-EK | 추천 20 | 조회 8277 | 날짜 2019.12.12

1 2 3 4 5




글쓰기
힛갤
오른쪽 BEST