Game of The Year
Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai-Namco/Sora/Nintendo)
Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)
Best Game Direction
Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Resident Evil 2 (Capcom/Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)
Best Narrative
A Plague Tale: Innocence (Asobo/Focus Home)
Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Disco Elysium (ZA/UM)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)
Best Art Direction
Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Gris (Nomada Studio/Devolver)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
The Legend of Zelda: Link’s Awakening (Grezzo/Nintendo)
Best Score/Music
Cadence of Hyrule (Brace Yourself Games/Nintendo)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Devil May Cry 5 (Capcom)
Kingdom Hearts III (Square Enix)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
Best Audio Design
Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Control (Remedy/505)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)
Resident Evil 2 (Capcom)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
Best Performance
Ashly Burch as Parvati Holcomb, The Outer Worlds
Courtney Hope as Jesse Faden, Control
Laura Bailey as Kait Diaz, Gears 5
Mads Mikkelsen as Cliff, Death Stranding
Matthew Porretta as Dr. Casper Darling, Control
Norman Reedus as Sam Porter Bridges, Death Stranding
Games for Impact
Concrete Genie (Pixelopus/SIE)
Gris (Nomada Studio/Devolver)
Kind Words (Popcannibal)
Life is Strange 2 (Dontnod/Square Enix)
Sea of Solitude (Jo-Mei Games/EA)
Best Ongoing Game
Apex Legends (Respawn)
Destiny 2 (Bungie)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Fortnite (Epic Games)
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Best Independent Game
Baba Is You (Hempuli)
Disco Elysium (ZA/UM)
Katana ZERO (Askiisoft/Devoler)
Outer Wilds (Mobius Digital/Annapurna)
Untitled Goose Game (House House/Panic)
Best Mobile Game
Call of Duty: Mobile (TiMi Studios/Activision)
GRINDSTONE (Capybara Games)
Sayonara Wild Hearts (Simogo/Annapurna)
Sky: Children of Light (Thatgamecompany)
What the Golf? (Tribland)
Best Community Support
Apex Legends (Respawn/EA)
Destiny 2 (Bungie)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Fortnite (Epic Games)
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
Best VR/AR Game
Asgard’s Wrath (Sanzaru Games/Oculus Studios)
Blood & Truth (SIE London Studio/SIE)
Beat Saber (Beat Games)
No Man’s Sky (Hello Games)
Trover Saves the Universe (Squanch Games)
Best Action Game
Apex Legends (Respawn/EA)
Astral Chain (Platinum Games/Nintendo)
Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Devil May Cry 5 (Capcom/Capcom)
Gears 5 (The Coalition/Xbox Game Studios)
Metro Exodus (4A Games/Deep Silver)
Best Action/Adventure Game
Borderlands 3 (Gearbox/2K)
Control (Remedy/505 Games)
Death Stranding (Kojima Productions/SIE)
Resident Evil 2 (Capcom)
The Legend of Zelda: Link’s Awakening (Grezzo/Nintendo)
Sekiro: Shadows Die Twice (From Software/Activision)
Best RPG
Disco Elysium (ZA/UM)
Final Fantasy XIV (Square Enix)
Kingdom Hearts III (Square Enix)
Monster Hunter World: Iceborne (Capcom)
The Outer Worlds (Obsidian/Private Division)
Best Fighting Game
Dead or Alive 6 (Team Ninja/Koei Tecmo)
Jump Force (Spike Chunsoft/Bandai Namco)
Mortal Kombat 11 (NetherRealm/WBIE)
Samurai Showdown (SNK/Athlon)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco/Sora/Nintendo)
Best Family Game
Luigi’s Mansion 3 (Next Level Games/Nintendo)
Ring Fit Adventure (Nintendo EPD/Nintendo)
Super Mario Maker 2 (Nintendo EPD/Nintendo)
Super Smash Bros. Ultimate (Bandai Namco/Sora/Nintendo)
Yoshi’s Crafted World (Good-Feel/Nintendo)
Best Strategy Game
Age of Wonders: Planetfall (Triumph Studios/Paradox)
Anno 1800 (Blue Byte/Ubisoft)
Fire Emblem: Three Houses (Intelligent Systems/Koei Tecmo/Nintendo)
Total War: Three Kingdoms (Creative Assembly/Sega)
Tropico 6 (Limbic Entertainment/Kalypso Media)
Wargroove (Chucklefish)
Best Sports/Racing Game
Crash Team Racing Nitro-Fueled (Beenox/Activision)
DiRT Rally 2.0 (Codemasters)
eFootball Pro Evolution Soccer 2020 (PES Productions/Konami)
F1 2019 (Codemasters)
FIFA 20 (EA Sports)
Best Multiplayer Game
Apex Legends (Respawn/EA)
Borderlands 3 (Gearbox/2K)
Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Activision)
Tetris 99 (Arika/Nintendo)
Tom Clancy’s The Division 2 (Massive Entertainment/Ubisoft)
Fresh Indie Game Presented by Subway
ZA/UM for Disco Elysium
Nomada Studio for Gris
DeadToast Entertainment for My Friend Pedro
Mobius Digital for Outer Wilds
Mega Crit for Slay the Spire
House House for Untitled Goose Game
Content Creator of the Year
Courage – Jack Dunlop
Dr. Lupo – Benjamin Lupo
Ewok – Soleil Wheeler
Grefg – David Martínez
Shroud – Michael Grzesiek
Best Esports Game
Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
DOTA2 (Valve)
Fortnite (Epic Games)
League of Legends (Riot Games)
Overwatch (Blizzard)
Best Esports Player
Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, Fortnite)
Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, League of Legends)
Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, League of Legends)
Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, CSGO)
Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, Overwatch)
Best Esports Team
Astralis (CS:GO)
G2 Esports (LOL)
OG (DOTA2)
San Francisco Shock (OWL)
Team Liquid (CS:GO)
Best Esports Event
2019 Overwatch League Grand Finals
EVO 2019
Fortnite World Cup
IEM Katowice 2019
League of Legends World Championship 2019
The International 2019
Best Esports Coach
Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, CS:GO)
Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, LOL)
Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, LOL)
Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, LOL)
Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)
Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, CSGO)
Best Esports Host
Eefje “Sjokz” Depoortere
Alex “Machine” Richardson
Paul “Redeye” Chaloner
Alex “Goldenboy” Mendez
Duan “Candice” Yu-Shuang
엘든링 관련 뭔가를 공개한다는 루머가 있기는 했네요
개인적으로 드는 생각이지만 게임 환원도 지금까지 정상적으로 판매되었다면 올해의 인디게임에 올랄수도 있을 것 같았네요, 아쉽다..
이번 어워드에선 신작소식 없으려나요
ㅂㅣ추
엘든링 관련 뭔가를 공개한다는 루머가 있기는 했네요
오오!!
고티는 세키로 아님 바하가 받을듯
페이커가 후보에있네...
저 게임들이면 대난투가 고티 아님? 점수도 제일 높고 대중성도 뛰어나고
대난투 대중성은 미국한정아닌가요?
그렇지만 이 어워드 자체에서도 미국에서 하고 리뷰어 웹진도 대다수가 북미쪽이다 보니 뽑혀도 무리는 아닐 듯
음 그렇군요
고티 논란점중 하나가 그거죠 미국인들이 좋아하는 게임에 너무 유리하다는거
베스트 게임 디렉션 - 데스 스트랜딩 베스트 내러티브 - 디스코 엘리시움 베스트 아트 디렉션 - 그리스 (2018년 12월) 베스트 뮤직 - 데스 스트랜딩 베스트 액션 게임 - 데빌 메이 크라이5 베스트 액션어드벤쳐 - 레지던트이블2 베스트 알피지 - 디스코 엘리시움 올해의 게임 - 슈퍼 스매쉬 브라더스 얼티밋 (2018년12월)
진짜 이럴것같은데..
데메크 보단 세키로 아닌가 음;
올해의 게임 세키로가 받았으면 좋겠지만 뭔가 진짜 이 리스트 대로 갈듯? 디스코 엘리시움도 평이 워낙 좋아서
프롬겜이 어렵다보니까 고티는 받기힘들어요 호불호
베스트 퍼포먼스는 불합리적일 정도로 치트키가 심하네
바하2리메,세키로,데스 골고루 받았으면..
바하2가 고티 먹을듯. 세키로는 리뷰어 웹진애들이 어렵다고 징징대서
이번년도에는 고티는 이거다하는 작품은 없는듯 다 고만고만하게 느껴짐 작년이 레데리 것오브워가 너무쌨어서....
컨트롤 평 좋네요
세키로 한표주고 싶네요~ 올해는 세키로가 최고였던거 같네요. 지금은 제다이로 세키로를 다시 느끼고 있네요 ^ ^
데스스트랜딩 개인적으론 재밌게 하고 코지마 팬이기도 하지만..고티감은 아무래도 아닌듯. 세키로에 한표용
몬헌을 rpg로 넣어버렸네
장비빨 타는 건 다 RPG 쪽인듯?
아우터 월드가 한 부문이라도 건졌으면...
과연 고티는 누가탈지 궁금합니다.
올해는 바하2 만한게 없는듯 올해는 흉작이네ㅜㅜ
고티에 디스코 무조건 들어간다는 사람 있었는데 ㅋㅋ
기어즈5는 올해의 게임에 노미네이트 되지 못하고 오디오/액션부분에 올라갔네요
올해 발매한 바이오하자드2 리메이크부터 가장 최근의 데스 스트랜딩까지, 취향과 호불호를 떠나 개인적으로 재미로만 따지면 세키로가 제일 재밌게 한 게임이네요.상당한 시간이 지났지만 그 긴장감과 타격감은 아직도 잊혀지지가 않습니다.
그 특유의 리듬감 챙챙!
베스트 퍼포먼스는 안봐도 비디오네...